Сеть «Лэнд» закрывает два магазина в Петербурге

Лэнд

Пандемия коронавируса и резкое падение трафика в центре Петербурга вынудило торговую сеть «Лэнд» отказаться от работы двух своих магазинов в центре Северной столицы. Речь идет о торговой точке в ТРК «Владимирский пассаж» и гастрономическом магазине в торговом комплексе «Невский центр».

Как отмечают в «Лэнде», трафик двух магазинов в центральной части Петербурга в наибольшей степени зависел от туристов и сотрудников ближайших бизнес-центров. В связи с отсутствием первых и самоизоляцией вторых, покупателей в магазинах практически не осталось.

Ранее сеть «Лэнд» закрыла свои магазины на проспекте Народного Ополчения и на Морской Набережной, а также закрыла две торговые точки, которые были открыты на месте бывших магазинов компании «Интерторг». Осенью прошлого года в «Лэнде» заверяли, что не планируют совсем уходить с рынка — такое заявление было сделано на фоне слухов о возможной продаже этой сети иногороднему ритейлеру. Кроме того, анонсировались планы по обновлению магазинов и пересмотру ассортимента продаваемых в них товаров.

Основными конкурентами «Лэнда» на рынке Петербурга можно назвать сети «Азбука Вкуса», стремительно развивающийся «ВкусВилл», а также финскую сеть Prisma. Число магазинов последней, возможно, тоже будет сокращаться.

 

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *