«Азбука вкуса» открыла флагманский магазин на Невском проспекте

producttoday.ru

Сегодня торговая сеть «Азбука вкуса» открыла на Невском проспекте в Петербурге свой флагманский магазин. Он расположился в торговом комплексе «Невский центр» и занял место гастронома «Стокманн», который последние годы работал под управлением сети «Лэнд», переживающей не лучшие времена.

«Азбука вкуса» позиционирует новый магазин как самый лучший и передовой не только в Петербурге, но и среди всех своих торговых точек (большинство из них работают в Москве) в целом. Привычные отделы с продуктами повседневного спроса дополнены фуд-корнерами с едой разных кухонь мира. Гастрономическое пространство в центре торгового зала позволяет выпить кофе или полноценно принять пишу, провести деловую встречу.

Также покупатели могут воспользоваться услугами по чистке рыбы или нарезки мяса, почистить ананас при помощи специального аппарата, приготовить себе свежевыжатый сок или оформить продуктовые наборы в виде подарка. Традиционно в супермаркете представлен большой ассортимент продукции иностранных производителей — из стран (или товарных категорий) не подпадающих под российские санкции.

Всего здесь насчитывается порядка 20 тысяч позиций из 70 стран мира. Как отметили работники супермаркета, некоторые из которых работали здесь же в гастрономе «Стокманн», ставка будет делаться на кулинарную продукцию, спрос на которую в этой локации всегда был традиционно высоким.

«Инвестиции в новый супермаркет составили более 170 млн рублей, большая часть из которых была вложена в строительство и новое оборудование. Прогнозируемый срок окупаемости — 5 лет», — рассказали в «Азбуке вкуса». Таким образом, теперь в Петербурге работают 14 магазинов этого ритейлера: 7 супермаркетов «Азбука вкуса» и 7 мини-маркетов «АВ-Daily».

Присутствовавший на торжественном открытии заместитель председателя комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Александр Ситов отметил, что «Азбука вкуса» «имеет большие планы на Петербург» и в ближайшее время намерена открыть еще несколько магазинов в Северной столице.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *