«Магнит» рассказал о развитии в Петербурге

producttoday.ru

Закрытие магазинов торгового дома «Интерторг» помогло ритейлеру «Магнит» увеличить свою представленность в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и в Северо-Западном регионе в целом. Всего на месте бывших Spar и «7-я Семья» было открыто 77 торговых точек. Однако возможности для дальнейшего развития в Петербурге у компании по-прежнему большие: «Магнит» все еще значительно отстает по числу магазинов от лидера — X5 Retail Group.

Как сообщают в «Магните», 75 из 77 торговых объектов, ранее использовавшихся магазинами Spar и «7-я Семья», находятся в Петербурге и Ленобласти. К настоящему времени на этих арендованных площадях уже открыт 61 магазин формата «у дома» и 15 торговых точек «Магнит косметик». В ближайшее время в Петербурге будет открыт гипермаркет «Магнит Семейный».

«На конец 3 квартала 2020 года общая численность магазинов сети «Магнит» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области составляла 916 торговых точек», — отметили в компании.

«Магнит» адаптировал магазин «у дома» для мегаполисов

Напомним, что «поживились» площадями ТД «Интерторг» и другие ритейлеры. Из петербургских сетей наиболее активно действовал «РеалЪ», открывший более 10 новых торговых точек в разных районах города. 12 локаций забрала себе «Лента» — этот ритейлер открывал в основном супермаркеты, однако открыл и два гипермаркета — на месте Spar на улице Коллонтай и в Славянке.

Остальное «наследство «Интерторга» делили между собой фермерские сети Петербурга, новые локальные ритейлеры и компании, пришедшие на петербургский рынок их других регионов. На текущий момент большая часть помещений бывшего «Интерторга» уже занята.

Возвращаясь к «Магниту» отметим, что в следующем году в Петербурге могут появиться и дискаунтеры «Моя цена», которые компания уже начала тестировать в других регионах. На запрос «Продукт медиа» о перспективах этого проекта на петербургском рынке в компании не ответили, однако, как нам стало известно, планы у компании по открытию первых «жестких дискаунтеров» в Северной столице есть.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *