«Лента» открыла два новых гипермаркета в Петербурге

лента на коллонтай

producttoday.ru

Ритейлер «Лента» продолжает осваивать площади бывших магазинов сети Spar. Сегодня компания сообщила об очередном открытии торговых точек. На этот раз речь идет о гипермаркетах, которые открыли свои двери для посетителей на улице Коллонтай и на Колпинском шоссе (Славянка). Ранее там работали гипермаркеты Spar.

«Лента» предпочитает заранее не сообщать покупателям об открытии новых магазинов, объясняя это внутренней политикой, поэтому жители районов, где начали работу магазины, до последнего не знали, когда именно можно идти за покупками.

Гипермаркет на Коллонтай включает в себя все современные тренды: здесь представлено множество готовых блюд, выпечка и здоровое питание. Однако отсутствует зона кафе, число традиционных касс (с лентой и кассиром) уменьшилось до 10. Остальные кассы работают в формате самообслуживания.

В отличие от ряда других торговых сетей, которые занимали и продолжают занимать помещения бывших магазинов Spar и «Семья» (обе сети принадлежали ТД «Интерторг» — прим. ред.) и работают на старом оставшемся от прежних арендаторов оборудовании, «Лента» заменила в торговом зале все оборудование на новое.

«Лента» меняет гендиректора

Два новых гипермаркета — первые магазины этого формата, открытые «Лентой» в 2020 году. Ранее компания открывала только супермаркеты. Последний открытый гипермаркет «Ленты» — это магазин на Набережной Обводного канала, реконструированный после пожара и открывшийся для покупателей в ноябре 2019 года.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *