В Петербурге усилят рейды по проверке масочного режима

ТАСС

Петербургский бизнес в очередной раз предупредили о необходимости строго соблюдать противоэпидемические меры безопасности для своих сотрудников и клиентов. Проверку ответственного подхода к их соблюдению усилят — об этом 12 октября заявил губернатор Петербурга Александр Беглов.

По словам главы города, особенно тщательные «антиковидные» рейды коснутся тех предприятий, которые оказывают контактные услуги. Под это определение подпадает, прежде всего, сфера общепита и магазины. Именно их будут усиленно проверять на наличие масок как на сотрудниках, так и на посетителях.

Вместе с тем горькую пилюлю продолжающейся работы в условиях «ковидной» неопределенности и с перспективами карантина Беглов все же подсластил. Он отметил, что бизнесу постараются всецело помогать и в 2021 году. «Сделаем все возможное, чтобы в 2021 году сохранить мораторий на введение торгового сбора, льготы по упрощенному налогообложению для малого бизнеса», — сказал он в эфире «Радио России».

Директор «Пятерочки» из Петербурга заплатит штраф за кассиров и покупателей без масок

Ранее власти Петербурга предупреждали бизнес-сообщество о возможных повторных жестких ограничениях и закрытиях «всего и вся». По словам вице-губернатора Евгения Елина, такой сценарий станет реальностью, как только мест в больницах для новых инфицированных COVID-19 перестанет хватать. Позже Александр Беглов снова всех временно успокоил, сообщив, что город не заинтересован вводить ограничения.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *