В Петербурге могут вновь закрыть бизнес и ввести самоизоляцию

producttoday.ru

Вечером 7 октября в Смольном сообщили о том, что в Петербурге не исключены жесткие ограничительные меры, связанные с распространением коронавирусной инфекции. В частности, речь идет о самоизоляции для жителей всех возрастов и приостановке работы бизнеса: общепита, торговых центров и магазинов, торгующих тем, что не входит в перечень товаров первой необходимости.

Вице-губернатор Евгений Елин сообщил, что если количество заболевших COVID-19 превысит возможности медицинской системы, то власти закроют бизнес, а население города вновь отправится по домам — на самоизоляцию, пишет «Фонтанка». «Когда больных придется размещать в коридорах — начнем вводить [жесткие ограничения]», — сказал чиновник.

Впрочем, продуктовые магазины под ограничения не попадут и работу продолжат. Однако на фоне все более тревожных заявлений городских чиновников ритейлеры не исключают ажиотажа: население может вновь устремиться в магазины для закупок впрок.

Чтобы выжить: пекарни Петербурга стали продуктовыми магазинами

Ограничения для бизнеса весной этого года заставили многие магазины и сети общепита слегка изменить концепцию и позиционирование, чтобы сохранить возможность работать. Например, продукты питания стали продавать в некоторых сетях цветочных магазинов, а пекарни стали «продуктовыми магазинами».

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *