Беглов: город не заинтересован вводить ограничения

губернатор петербурга грозит закрыть торговые центры

gov.spb.ru

Смольный не планирует вводить жесткие ограничения для бизнеса даже несмотря на осложнение ситуации с коронавирусом. Об этом сегодня заявил губернатор Петербурга Александр Беглов в ходе заседания совета по развитию малого предпринимательства. По его словам, бюджет и так несет серьезные потери и город не заинтересован снова останавливать экономику по примеру того, как это было весной.

«Больше всех в этой ситуации пострадал бюджет города, и правительство города не заинтересовано вводить какие-то ограничения, потому что это бьет как по бизнесу, так и по доходам нашего города, а это и школы, и детские сады, и социальные программы, и все остальное», — отметил глава города.

Он пообещал, что власти будут поддерживать бизнес и в следующем году, но попросил от бизнес-сообщества отдачи в виде строгого соблюдения всех противоэпидемических норм и правил, предписанных Роспотребнадзором.

Ранее власти Петербурга не исключали возвращения к жесткому сценарию ограничений. В частности, обязательной самоизоляции для жителей всех возрастов, приостановке работы всего общепита, торговых центров и магазинов (за исключением продуктовых и аптек), ограничении работы общественного транспорта и ряде других мер. Возврат к столь непопулярным мерам будет возможен в случае, если медицинская система будет перегружена инфицированными коронавирусом, отмечал вице-губернатор Евгений Елин.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *