Губернатор Петербурга снова пригрозил закрыть торговые центры

губернатор петербурга грозит закрыть торговые центры

gov.spb.ru

В торговых центрах не хватает общедоступных дезрастворов, персонал плохо контролирует соблюдение дистанции, наличие масок и перчаток у посетителей, считает губернатор Петербурга Александр Беглов. Глава города снова пригрозил крупным торговым объектам штрафом в полмиллиона рублей и прекращением работы на три месяца.

С итогов первой недели работы магазинов, кафе и ресторанов Александр Беглов начал эфир выходящей вечером по понедельникам программы «Губернаторский эфир» на «Радио России» 3 августа.

«Петербуржцы смогли сделать покупки, которые приходилось долго откладывать, но персонал некоторых торговых центров не следит за соблюдением социальной дистанции, не контролирует применение посетителями средств индивидуальной защиты. Кое-где нет даже элементарных дезинфицирующих растворов!» — возмущался глава города.

Александр Беглов лично, по его словам, в субботу объезжал торговые центры и лично отмечал нарушения.

Беглов пригрозил снова закрыть рынки и ТЦ в Петербурге

Нарушителей договоренностей будет штрафовать Роспотребнадзор и «уполномоченные органы», пообещал губернатор.

«Мы не возвращаемся к прежней жизни, мы возвращаемся к привычным делам, — угрожающе уточнил Александр Беглов. — Привыкаем жить в условиях новой нормальности. Маски, перчатки, социальная дистанция останутся с нами пока мы не победим коронавирус».

Вторая волна коронавируса и эпидемия гриппа осенью могут наложиться друг на друга, обеспокоенно предположил городской глава.

Торговые центры Санкт-Петербурга были открыты для посетителей 27 июля, почти через два месяца после Москвы. До сих пор остаются закрытыми фудкорты и развлекательные заведения, запрещены массовые мероприятия вроде. Наиболее активные бизнесмены требуют от губернатора отмены запрета на работу общепита в торговых центрах.

В Москве начали закрывать магазины за нарушение масочного режима

 

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *