Власти Петербурга объявили об открытии торговых центров и общепита

галерея открыта

vk.com/galeriaspb

Властям Петербурга удалось достичь договоренности с Роспотребнадзором по вопросу возобновления работы торговых центров и заведений общепита в городе. Они начнут работу с понедельника, 27 июля.

В Смольном отметили, что совместно с Роспотребнадзором и представителями бизнес-сообщества было принято решение о введении саморегуляции рынка. Согласно такому подходу, крупные представители бизнеса объединятся в решении задач не только по мониторингу и внедрению мер безопасности, но и будут вносить предложения по совершенствованию этих мер.

«Бизнес взял на себя публичные обязательства об исполнении выработанных мер, применении чек-листов и регулярном представлении населению информации о принятых мерах по обеспечению безопасности населения», — говорится в сообщении администрации Петербурга.

Торговые центры «МЕГА Дыбенко» и «МЕГА Парнас» начинают работу

Для того, чтобы возобновить работу, каждый ТЦ или заведение общепита должны будут уведомить комитет по промышленности о возобновлении деятельности, а также получить QR-код. Такой код должен информировать сотрудников, клиентов и посетителей организации о принятых противоэпидемических мерах. QR-код позволит пожаловаться или поставить положительную оценку принятым в каждом конкретном объекте мерам.

Напомним, что торговые центры и заведения общепита не работали в Петербурге с конца марта.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *