«Лента» открыла два новых супермаркета на месте бывших Spar

лента парнас-сити

Фото: vk.com/lentacom

Сегодня в разных концах Петербурга открылись два новых супермаркета сети магазинов «Лента». Ранее площади в ТЦ «Дунай» на Дунайском проспекте и ТЦ «Парнас-сити» на улице Михаила Дудина занимали магазины ТД «Интерторг» — Spar.

В «Ленте» отмечают, что новые супермаркеты учитывают все последние тенденции и обустроены в соответствии с ними. Например, пересмотрено расположение ряда категорий товаров, а вся непродовольственная продукция объединена в одном месте. На входе установлен ягодный холодильник, чтобы быстрее можно было приобрести продукты для быстрого перекуса. Появился отдельный стеллаж для продукции эко-маркета, а холодильники теперь исключительно с дверцами.

лента на дунайском
Фото: vk.com/lentacom

Теперь в Петербурге насчитывается 22 супермаркета «Ленты», еще 9 магазинов такого формата работают в Ленинградской области.

Напомним, что уход с рынка в конце 2019 года компании «Интерторг» дал возможность многим другим торговым сетям открыть свои магазины на оказавшихся пустыми площадях. Наиболее активными в этом плане стали петербургский ритейлер «Реалъ», несколько локаций заняли дискаунтеры «Семишагофф» и принадлежащие ГК «Дикси» магазины сети «Виктория». Отдельные помещения достались также сетям «Щедрый», «Удачный», «Магниту», «ВкусВиллу» и несетевым магазинам фермерских продуктов.

Уход с рынка «Интерторга» стал отправной точкой для развития в Петербурге иногородних ритейлеров. На данный момент в городе начали работу магазины «Медведь» из Норильска, а также планируется открытие сети супермаркетов Green из Казахстана.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *