«Пловдив» открыл пять новых магазинов с начала года

магазин пловдив

Петербургская торговая сеть «Пловдив» открыла пять новых магазинов с начала текущего года. Все они находятся в южной части города и занимают помещения, ранее принадлежавшие компании «Интерторг», которая в конце 2019 года покинула рынок.

Новые магазины регионального ритейлера открылись на улицах Стойкости, Тамбасова, Захарова, Бухарестской и Дачном проспекте. Таким образом, теперь сеть «Пловдив» насчитывает 17 магазинов — все они располагаются в южной и юго-западной части Петербурга. Центральный офис ритейлера находится на улице Пограничника Гарькавого, 36/5.

«Пловдив» — далеко не единственная сеть, активно осваивающая доставшиеся от «Интерторга» пустующие помещения. Множество своих магазинов в этих помещениях открыл петербургский ритейлер «Реалъ», несколько локаций заняли дискаунтеры «Семишагофф» и принадлежащие ГК «Дикси» магазины сети «Виктория». Отдельные помещения достались также сетям «Щедрый», «Удачный», «Магниту», «ВкусВиллу» и несетевым магазинам фермерских продуктов.

Уход с рынка «Интерторга» стал отправной точкой для развития в Петербурге иногородних ритейлеров. На данный момент в городе начали работу магазины «Медведь» из Норильска, а также планируется открытие сети супермаркетов Green из Казахстана.

Поделиться:

About the author

Комментарии

  1. Местная сеть супермаркетов, основана в 2003 году. Магазины располагаются в Санкт-Петербурге — 4, Пушкине — 1 и Гатчине — 2, имеют торговую площадь от 500 докв. м. Для обеспечения супермаркетов товарами собственного производства в Санкт-Петербурге и Ленинградской области функционируют производственные цеха. Сеть намерена укреплять позиций на рынке и открывать новые супермаркеты в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *