Цифровые ассистенты будут продавать покупателям «Пятерочки» лотереи

цифровой ассистент пятерочка

Фото: vk.com/x5retailgroup

Сеть «Пятерочка» расширяет инновационные сервисы в своих магазинах. Правда, пока лишь в некоторых торговых точках Москвы и Подмосковья. Речь идет о цифровых информационных ассистентах для покупателей. Сейчас они размещены в рамках пилотного проекта в 30 магазинах, а в ближайшее время ими оснастят еще 50 точек.

Посредством цифрового ассистента покупатели смогут не только взаимодействовать с системой лояльности магазина, но и выйти на портал подбора вакансий в торговую сеть, получить обратную связь и даже подать сигнал о помощи, если потерялись. Также на экране ассистента демонстрируется реклама и промо-предложения, что должно снизить количество печатных каталогов в перспективе.

По теме: «Пятерочка» представила новый логотип

Поскольку функционал устройства достаточно легко адаптируется под разные бизнес-задачи, то в «Пятерочки» планируют расширять спектр возможностей цифрового помощника. Например, в будущем туда планируют встроить услугу продажи билетов лотереи «Столото», возможность оплаты ЖКХ и заказа товаров с популярного сервиса AliExpress.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *