Coca-Cola первой в России выпустила холодный чай без сахара

Фото: Coca-Cola в России

Линейка безалкогольных напитков FUZE TEA пополнилась холодным чаем без содержания сахара. Появление новинки вызвано растущим спросом потребителей на продукцию без лишних калорий, отметили в компании.

FUZE TEA без сахара уже успели протестировать российские потребители. Новинка представлена в трех форматах — бутылках объемом 0,5 л, 1 л и 1,5 л. В линейке холодного чая без калорий два вкусовых сочетания — классический зеленый чай со вкусом яблока и киви и китайский Улун со вкусом малины и свежей мяты.

Выпуск новой линейки бескалорийного холодного чая соответствует обязательству компании Coca-Cola снизить содержание сахара в напитках в среднем на 10% до конца 2024 года. В текущем году треть безалкогольной газировки от Coca-Cola уже выпускается со сниженным содержанием сахара или вообще без него.

«Мы внимательно следим за меняющимися вкусами потребителей и стараемся им соответствовать. Согласно данным Nielsen, объем российского рынка холодного чая составляет около 18.5 млрд рублей. Однако, мы уверены, что расширив линейку напитками без сахара, у потребителей будет больше выбора, а у категории – потенциал для роста. Мы очень рады, что FUZE TEA без сахара стал первым подобным продуктом на российском рынке», — отметила бренд-менеджер FUZE TEA Марина Голубкова.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *