Роскачество назвало марки лучшей детской воды

Роскачество продолжает заниматься различными исследованиями продуктов питания, напитков и промышленных товаров. На этот раз организация решила исследовать питьевую воду, предназначенную для детей.

Для исследования были отобраны наиболее распространённые и популярные в стране марки воды — всего 21 марка по ценам от 14 до 119 рублей за бутылку и объёмом от 0,33 литра до 6 литров. Лучшими среди них признаны «Фруто няня», «Калинов Родничок», «Святой источник», «Агуша», «Расти большой», «Сказочный лес», AquaKids, «Сенежская малютка», Slavda superkid и «Монастырская».

По итогам проведённых анализов эксперты с оптимизмом заверили, что вся вода вышеперечисленных марок абсолютно безопасна для детей и изготовлена в соответствии с более жёсткими требованиями, предъявляемыми к данному виду продукции. Например, детская вода должна подвергаться лишь щадящим методам очистки и всегда иметь исключительно естественное происхождение. Также ни в одном из проверенных образцов не обнаружено потенциально опасных для здоровья компонентов и нет отклонений по цвету, вкусу и запаху.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *