«Пятерочка» сокращает площадь магазинов

Пятерочка в черном здании на проспекте Славы

producttoday.ru

Торговая сеть «Пятерочка» сократила площадь одного из своих наиболее крупных магазинов в Петербурге — на проспекте Славы. «Продукт» заметил, что часть помещения, которую раньше занимал супермаркет, теперь сдают в аренду.

По нашей информации, такая же оптимизация ожидает еще несколько слишком больших по площади «Пятерочек» не только в Петербурге, но и в Москве, поскольку ввиду сокращения ассортимента потребности в столь больших площадях нет, а их уменьшение также позволит снизить арендные затраты.

Недавно «Пятерочка» на проспекте Славы в Петербурге была больше по площади, фото: google.com/maps

Напомним, что в 2022 году руководство «Пятерочки» официально объявило о сокращении ассортимента как минимум на 15%. Такой шаг объяснили необходимостью держать на полках только наиболее востребованные позиции.

Еще одним вероятным направлением трансформации торговых сетей X5 Group (управляет сетями «Пятерочка», «Перекресток» и «Чижик») в Петербурге станет закрытие ряда «Пятерочек», вместо которых в скором времени будут открываться жесткие дискаунтеры «Чижик». Однако официального подтверждения этой информации нет. Напротив, в компании утверждают, что будут активно открывать новые «Пятерочки».

«Пятерочка» заняла место «Лэнда» на Петроградке

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *