Rich уменьшает объем упаковки сока

Рич уменьшает упаковку

producttoday.ru

Производитель сока Rich готовится уменьшить объем упаковки со своей продукцией и начал размещать саморекламу на упаковках литровых соков. Покупателям объясняют, что упаковка объемом 0,9 литра (вместо целого литра) по каким-то причинам является более удобной.

В ряде торговых сетей литровые соки Rich в коробках исчезают из ассортимента — их как раз заменяют «удобными» ПЭТ-бутылками объемом 0,9 литра. Чтобы покупатели привыкали к новому объему и не сильно огорчались из-за его уменьшения, продукцию продают по акциям.

Соки Rich в России выпускают на заводах компании «Мултон партнерс» (бывшая Coca-Cola HBC Россия).

Уменьшение объема и веса является в России трендом на протяжении многих лет. Производители, прежде всего, транснациональные корпорации, идут на хитрости и «оптимизируют» практически любую продукцию. Например, никого уже не удивить шоколадками по 90, 80 и даже 70 граммов вместо 100, сливочным маслом в 180- и 160-граммовых пачках вместо 200-граммовых, банками и бутылками пива объемом 0,43-0,45 литра вместо 0,5 литра.

Есть и куда более показательные примеры «оптимизации» продукции с целью удержания «низкой» цены. Например, компания «Вимм-Билль-Данн» начала выпускать для магазинов сети «Пятерочка» молоко под брендом «Веселый молочник» в бутылке объемом всего 803 мл. При этом в другие сети поставляется тот же «Веселый молочник» в стандартном объеме (930 мл). Такое «сотрудничество» ни X5 Group, ни ВБД никак не комментировали, хотя «Продукт» отправлял запросы в обе компании.

Производители незаметно уменьшают количество молока в пакетах

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *