«Мираторг» включается в ценовую гонку

Супермаркет Мираторг

Пресс-служба «Мираторга»

«Мираторг» включается в ценовую гонку с другими ритейлерами. Компания объявила о снижении цен на 20 наиболее популярных продовольственных товаров в своих магазинах, а также намерена пересмотреть стратегию развития собственной сети магазинов.

В перечень товаров, на которые производитель снизит цены, вошли яйца, мука, молоко, хлеб, мясо цыплят-бройлеров, гречневая крупа, сахар, рис, картофель.

Ранее «Мираторг» объявил о пересмотре стратегии развития собственной розничной сети, сокращают число магазинов (избавляются от нерентабельных точек), оптимизируют затраты и ассортимент. Все большую долю в ассортименте теперь занимает собственная продукция.

«В 2023 году продолжается снижение доли импорта до значения 20%, а вот доля самой торговой марки «Мираторг» превысит 50%», — сообщили в компании.

Напомним, что крупные торговые сети усиливают давление на поставщиков с целью снижения закупочных цен и недопущения ситуации, когда дискаунтеры могут получать продукцию на более выгодных условиях. Доходит до того, что некоторым производителям ставят фактически ультиматум: или разделять линейки товаров для разных сетей или прекращать сотрудничество с конкурентами.

«Мираторг» закроет часть своих магазинов

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *