«Мираторг» закроет часть своих магазинов

Мираторг магазин

vk.com/miratorgru

«Мираторг» сократит количество магазинов фирменной сети в 2023 году и пересмотрит стратегию развития. Компания закроет 14 супермаркетов до августа текущего года исходя из стоимости аренды помещений.

Общее число магазинов сократится на 12% со 134 до 120 торговых точек. Основной целью такой оптимизации в «Мираторге» называют необходимость поддерживать приемлемый уровень цен.

Одним из наиболее влияющих на цены для конечных потребителей факторов является стоимость аренды помещений. К тому же в марте компания запустила проект «Постоянно низкие цены» на самую востребованную продукцию — но реализовать его в локациях с дорогой арендой попросту невозможно, а оставлять магазины без предложения для тех категорий покупателей, которые хотят экономить — значит проигрывать в конкурентной борьбе дискаунтерам.

«Компания с учетом рыночной конъюнктуры выверяет стратегию развития розничной сети для поддержания приемлемого уровня цен на продукцию на полке. Сокращение коснется магазинов форматов «у дома» и «выходного дня» в Москве и Подмосковье на основе данных о рентабельности точек, на что значительное влияние оказывает стоимость аренды», — прокомментировали решение в пресс-службе «Мираторга».

А вот детали пересмотра стратегии развития фирменной торговли в компании не привели.

Ранее «Мираторг» презентовал магазин нового формата — оптово-розничную торговую точку, ориентированную не только на частных, но и на корпоративных покупателей.

«Мираторг» продал свой завод в Петербурге малоизвестной компании

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *