«Мираторг» продал свой завод в Петербурге малоизвестной компании

Завод Мираторга в СПб

miratorg.ru

«Мираторг» продал колбасный завод в Петербурге производителю хлебопекарных изделий, сообщила консалтинговая компания NF Group, которая выступила консультантом сделки. Покупателем актива выступила местная компания «Альтаир», информации о которой крайне мало.

Производственные мощности петербургского завода «Мираторга» позволяют производить до 50 тонн колбасных изделий в сутки. Завод располагается в промзоне на Софийской улице, а его площадь — почти 10 тысяч «квадратов».

Как отметили в самом «Мираторге», продажа предприятия в Северной столице позволит компании сфокусироваться на развитии аналогичного производства в Курской области. Мощности курского завода куда более внушительные — до 200 тонн продукции ежесуточно. Оно было запущено в 2020 году. К тому же площадка в Курской области находится рядом со свиноводческим комплексом «Мираторга», что позволяет существенно снизить издержки на доставку сырья.

Что покупателя актива, то это непубличная компания. Отраслевой Telegram-канал OHLEBE.ru пишет, что об «Альтаире» практически ничего не известно, хотя заявлена компания как местный производитель хлебопекарных изделий.

Ранее стало известно, что «Мираторг» закрыл в Петербурге свое единственное заведение — бургерную «Стейк&Бургер». В компании объяснили это слишком высокой арендной платой, но от планов пробовать развиваться в Северной столице не отказываются: вопрос будут прорабатывать с партнерами-франчайзи.

«Мираторг» закрыл единственную бургерную в Петербурге

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *