Гендиректор «Ленты» анонсировал развитие новых форматов

producttoday.ru

Генеральный директор «Ленты» Владимир Сорокин рассказал о планах развивать новые форматы торговли, чтобы наилучшим образом отвечать на вызовы рынка и запросы покупателей. Сейчас компания фокусируется на форматах небольших магазинов, а также эконом-сегменте.

В начале 2023 года «Лента» запустила пилотный проект нового формата гипер-эконом в Петербурге. Торговая точка представляет собой классический гипермаркет, но с урезанным ассортиментом, что создает у покупателей иллюзию более низкой цены (за счет отсутствия наиболее дорогих товаров в каждой из категорий).

По словам Сорокина, ряд нововведений тестируется и в других магазинах сети, имеющими низкие операционные показатели. Это делается для увеличения объема продаж с квадратного метра и одновременного снижения операционных затрат. Запуск пилотного проекта эконом-гипермаркета он назвал ответом на потребности покупателей, все больше склонных к экономии и поиску товаров в наиболее низких ценовых сегментах.

«Несмотря на турбулентность бизнес-среды, мы остаемся приверженными ключевым приоритетам развития «Ленты», среди которых восстановление роста LFL гипермаркетов, повышение маржинальности бизнеса, экспансия и развитие новых форматов и онлайн-бизнеса», — заявил Владимир Сорокин в комментарии к результатам операционной деятельности компании за 2022 год.

«Лента» сообщила о проблемах с импортным ассортиментом

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *