PepsiCo обновила дизайн для газировки «Русский дар»

Русский дар какие вкусы

producttoday.ru

Американская PepsiCo обновила дизайн этикеток линейки газированных напитков «Русский дар». Под этим брендом компания продвигает на рынке напитки с традиционными для нашей страны вкусами: тархун, дюшес, сибирские травы и другие.

«Русский дар» — один из брендов, активное развитие которого в России PepsiCo начала в 2022 году на фоне вывода с отечественного рынка своих общемировых торговых марок. Он позиционируется как наиболее бюджетная ценовая категория.

Параллельно компания развивает еще несколько линеек брендов. Evervess, Frustyle и появившуюся недавно колу «Любимая» — название уже ушло в многочисленные мемы. То есть, стало успешным (да и в конкуренции с «Добрый cola» будет перекликаться).

Ранее изменение дизайна провел и российский производитель газированных напитков — «Очаково». Напомним, что в 2022 году «Очаково» поспешно вывела на рынок заменители Coca-Cola, Fanta и Sprite под похожими названиями Cool-Cola, Fancy и Street. Однако это не помогло ей добиться значительного успеха: по информации «Продукта», продажи данных напитков снижаются сразу в нескольких крупных торговых сетях.

Coca-Cola лидирует по продажам газировок в России

Поделиться:

About the author

Комментарии

  1. Новый дизайн этикетки не говорит ни о чем. «Старый» перекликался с иллюстрациями Ивана Билибина и четко ассоциировался с «русским миром». Новый — пустышка для газировки «лоу» — сегмената без сахара, с африканскими мотивами.

    1. Да уж, как говорится нашли на что редизайнить.Такое ощущение что есть заговор и лобби попаруких дизайнеров. Иначе эти неудачные ребрендинги необъяснимы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *