Pepsi продолжили выпускать в России после заявления об уходе бренда

Пепси разливают в России

producttoday.ru

Российские заводы американской корпорации PepsiCo продолжили выпускать напитки под общемировыми брендами Pepsi, Mirinda и 7UP даже после официального заявления о прекращении их розлива в России и ухода из страны этих брендов.

В торговых сетях в разных городах страны можно встретить Pepsi и другие бренды производителя, разлитые на российских заводах сильно позже официально объявленного прекращения производства напитков из запасов концентратов.

«Все концентраты в России были израсходованы, а производство прекращено», — заявляли в PepsiCo 8 сентября 2022 года.

Однако на полках магазинов представлена продукция PepsiCo, розлив которой датируется 19 декабря 2022 года. Также много напитков под брендами компании, разлитых в сентябре, октябре и ноябре. Согласно информации на этикетках, продукция произведена на российских заводах американской корпорации.

Впрочем, официального подтверждения достоверности того, что она произведена именно там, а не разлита «в гараже», нет. В торговой сети «Сезон» (Петербург) отказались предоставить документы на данную продукцию.

Ранее стало известно, что Pepsi перезапустит свою популярную газировку на российском рынке под новым брендом — Evervess-cola. При этом бренд Evervess компания активно развивает с начала лета 2022 года и смогла сделать его одним из самых узнаваемых на полках магазинов.

Бывшие Coca-Cola и Pepsi наращивают промо-активность в России

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *