«Перекресток» закрыл один из крупнейших магазинов в Петербурге

Какой магазин в Европолисе

producttoday.ru

«Перекресток» закрыл свой гипермаркет в ТРК «Европолис», который начал работу в этой локации только летом 2022 года. Он был открыт на месте бывшего гипермаркета финской Prisma, который до апреля прошлого года располагался в «Европолисе».

После ухода финнов из России почти все локации, где ранее работала Prisma, занял «Перекресток». Однако проработать долго в ТРК «Европолис» российский ритейлер не смог. О закрытии магазина сообщил «ДП» со ссылкой на консалтинговую компанию Nikoliers, но причины такого решения не уточняются.

«Перекресток» в ТРК «Европолис» арендовал не всю площадь бывшей Prisma, а лишь ее половину. Но даже в таком урезанном формате магазин стал одним из самых больших по площади супермаркетов сети в Петербурге. Еще один крупный «Перекресток» на месте гипермаркета Prisma (тоже на меньшей чем у предшественника площади) продолжает работу в ТРК «Жемчужная плаза».

Кроме того, по информации «ДП», закрыться может еще один «Перекресток» — в ТРК «Пять озер» на Долгоозерной улице. В X5 Group ситуацию не комментировали.

За последние годы в число супермаркетов «Перекресток» в Петербурге значительно увеличилось. Несколько лет назад Х5 начала закрывать собственные гипермаркеты «Карусель», большинство из которых реконструировали в «Перекрестки» (с уменьшением торговых площадей). Последний петербургский гипермаркет «Карусель» на улице Партизана Германа был закрыт в начале 2023 года.

Затем, в середине 2022 года X5 Group и финский холдинг SOK RETAIL INT. OY, владеющий сетью Prisma, достигли договоренностей о приобретении 15 бывших магазинов и кулинарного цеха Prisma в Петербурге. ФАС одобрила сделку 15 июня 2022 года.

Вечная память: как Петербург стал кладбищем для финских ритейлеров

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *