В Петербурге закроют все гипермаркеты «Карусель»

mediaportal.x5.ru

В 2022 году все оставшиеся гипермаркеты «Карусель» в Петербурге будут закрыты навсегда. Об этом рассказали в X5 Group (управляет магазинами «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель»), анонсируя планы развития на петербургском рынке. Они будут либо трансформированы в «Перекрестки», либо проданы сторонним игрокам.

На текущий момент в Петербурге осталось всего два гипермаркета «Карусель» — на улице Партизана Германа и на Индустриальном проспекте (ТЦ «Июнь»). Еще одна «Карусель» работает в Ленинградской области — в Выборге. Ранее в Х5 отказались от развития формата гипермаркетов, решив сосредоточиться на открытии более компактных по площади «Перекрестков». За два года почти все петербургские «Карусели» были трансформированы в «Перекрестки» с уменьшением торговых площадей и сокращением ассортимента. Один магазин «Карусель» (на ул. Руставели) был продан ГК «О’Кей» — сейчас там работает одноименный гипермаркет.

Планы по трансформации некоторых «Каруселей» в дарксторы для обработки онлайн-заказов, которые также озвучивались в Х5, в итоге реализованы так и не были. Для этих целей компания создает отдельную инфраструктуру.

Дискаунтеры «Чижик» не откроются в Петербурге в ближайшее время

По информации «Продукт медиа», гипермаркет «Карусель» на Индустриальном проспекте с большой долей вероятность переформатируют в «Перекресток», тогда как торговая точка на улице Партизана Германа может быть продана другому крупному ритейлеру, у которого нет проблем с превышением допустимой доли на рынке. У Х5 в Петербурге и Ленобласти такая проблема, напомним, есть. Компания не имеет возможности открывать новые магазины. Делать это она может лишь путем трансформации или релокации уже существующих.

Поделиться:

About the author

Комментарии

  1. Очень жаль. Надеюсь будет хорошая замена, а не жилой дом или бизнес центр.

  2. Очень плохо, был не плохой гипермаркет, с нормальными ценами, с хорошими акциями, рядом с домом.

  3. Ой, как жалко!!!! Хороший магазин на Германа был. Мне он больше нравится, чем ОКей

  4. Это очень и очень плохо! Нормальных магазинов поблизости нет,а это значит все нужно искать и носить откуда-то.А что делать пожилым, без машин и слабосильный в силу возраста?Кто думает об этом? Губернатор-аууууу!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *