«Лента» сменила коммерческого директора

producttoday.ru

«Лента» объявила о назначении Виталия Валькова на позицию коммерческого директора. Он вступил в должность 26 января 2023 года и будет находиться в прямом подчинении у гендиректора компании Владимира Сорокина.

Виталий Вальков, как и Владимир Сорокин, выходец из X5 Group. До прихода в «Ленту» он 18 лет работал в X5 Group на различных должностях, в том числе коммерческого директора сети «Перекресток», руководителя коммерческой службы «Пятерочки» и председателя коммерческого комитета Х5 Group.

Дмитрий Богод, ранее занимавший должность коммерческого директора «Ленты», не уходит из компании. Теперь он назначен директором по трансформации и развитию бизнеса. В новой роли ему предстоит отвечать за реализацию трансформации «Ленты», включая развитие новых бизнес-направлений.

За последние годы «Ленту» покинул целый ряд топ-менеджеров. Многие ушли в «Магнит» вслед за экс-гендиректором Яном Дюннингом, а в марте 2022 года из компании ушли иностранные члены совета директоров, долгие годы работавшие в России.

Ранее гендиректор «Ленты» Владимир Сорокин сокрушался, что некоторые сотрудники ритейлера не понимают своих задач, поэтому их приходилось увольнять.

Гипермаркеты «Ленты» теряют трафик и продажи

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *