Гендиректор «Ленты» рассказал о кадровых изменениях в компании

producttoday.ru

Ротация кадров в «Ленте» связана с непониманием некоторыми сотрудниками задач по трансформации компании, а также с вынужденным уходом ключевых сотрудников из числа европейских граждан на фоне усложнившейся геополитической ситуации. Об этом рассказал гендиректор ритейлера Владимир Сорокин.

Команде «Ленты» не хватало понимания о том, что необходимо меняться, отвечая на внешние вызовы и покупательское поведение в условиях изменившейся геополитической ситуации, считает Сорокин.

«И хотя я всегда считал, что в организации, которую ты планируешь трансформировать, нужно стараться опираться на людей, которые в ней работают, было понимание, что надо работать с теми, кто сам тоже хочет развиваться. «Ленте» нужно было немного меняться с точки зрения культурных и ценностных установок – не хватало ориентации на результат и скорость. Поэтому я проводил замены», — рассуждает гендиректор «Ленты».

Замены на ряде ключевых направлений Владимир Сорокин объяснил тем, что люди на руководящих постах не всегда понимали необходимость трансформации компании или не верили в обновленную стратегию развития. По его словам, сегодня «Лента» старается давать больше полномочий управленцам на местах, однако и здесь есть сложности из-за отсутствия методологической базы их работы.

«Лента» объявила об отставке членов Совета директоров

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *