В Петербурге развивается новая сеть бюджетных пекарен

vk.com/vsedoma.family

Тренд на бюджетные пекарни в Петербурге не ослабевает. Наряду с успешными проектами, уже давно существующими на рынке, на него продолжают выходить новые игроки. 

Одним из заметных за последний год проектов стала сеть пекарен «Все дома», работающая в эконом-сегменте максимально дешевой выпечки и готовой еды. На данный момент открыто уже 34 заведения (информация по 2Гис), к открытию готовятся еще несколько точек.

Средний чек здесь составляет порядка 150-200 рублей, что сопоставимо с лидером рынка дешевых пекарен — «Булочными Филиппа Вольчека». При этом, в отличие от «Булочных Вольчека» в сети «Все дома» стараются делать ставку не только на выпечку, но и на готовую еду по бюджетным ценам. Из минусов — активное «навязывание» продавцами дополнительных позиций в чек.

Тренд на заведения с недорогими и калорийными продуктами на фоне снижения покупательной способности населения должен и в дальнейшем набирать обороты. Тогда как более премиальные проекты, напротив, будут испытывать сложности. Это уже происходит. Например, сеть премиальных кафе-кондитерских «Волконский» сокращает число своих заведений.

«Люди идут заедать стресс»: пекари о состоянии петербургского общепита

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *