«Верный» выгнал «Коровку из Кореновки»

producttoday.ru

Торговая сеть «Верный» полностью вывела из ассортимента магазинов мороженое марки «Коровка из Кореновки». Ритейлер традиционно обвинил поставщика в завышении цен, из-за чего дальнейшее сотрудничество является невозможным, пишет Retail.ru.

В «Верном» утверждают, что подверглись ценовой дискриминации со стороны ГК «Ренна» (производитель «Коровки из Кореновки»), поскольку разница между поставками в другие сети составляла от 11% до 40%. При этом в «Верном» предпочли не уточнять другие детали: какие объемы ГК «Ренна» поставляет другим сетям и насколько они сопоставимы с теми, что отгружались в «Верный». И вообще, о каких «некоторых» торговых сетях идет речь.

Коммерческий директор «Верного» Антон Бахарев не скрывает, что вопрос цены на полке стоит для сети на первом месте. Именно поэтому поставщиков «Верного» максимально «отжимают» по ценам, часто не думая о качестве попадающей на полки продукции.

Ранее в «Руспродсоюзе» поясняли, что инициированные «Верным» выводы из ассортимента продукции крупных поставщиков могут быть связаны со штрафами. Дело в том, что повышенными отпускными ценами поставщики компенсируют высокие штрафы, которые являются практически обязательным условием для попадания в сеть. При этом в договоре штрафные санкции не прописываются поэтому формально ссылаться не на что.

«Верный» убирает из продажи кондитерку крупнейших мировых брендов

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *