«Верный» убирает из продажи кондитерку крупнейших мировых брендов

producttoday.ru

Торговая сеть «Верный» до конца года выведет из ассортимента кондитерскую продукцию и десерты под всемирно известными брендами Raffaello, Kinder, Nutella, Tic Tac, Ferrero Rocher. Этот шаг в компании традиционно объяснили невыгодными для себя условиями работы.

«Верный» регулярно выводит из ассортимента продукцию известных марок и каждый раз придает такие действия максимальной огласке. Таким способом ритейлер пытается склонить поставщиков быть более сговорчивыми в плане цен, которые часто не устраивают «Верный».

Проще говоря, сеть хочет более низких закупочных цен для себя, чтобы продолжать получать максимальную выгоду даже в условиях падения покупательной способности.

Камнем преткновения в диалоге с Ferrero, которая является поставщиком всех вышеуказанных брендов, стало снижение промо-активности. Раньше именно за счет скидок удавалось находить баланс цен, но сейчас Ferrero, как и другие транснациональные компании, уменьшил свою промо-активность и сократил скидки на товары. Многие ритейлеры уже теряют из-за этого миллиарды рублей. «Верный» это не устроило.

Нередко после громких публичных заявлений о разрыве с тем или иным партнером «Верный» возвращает его товары в ассортимент. Вероятно, сторонам удается договориться (но не факт, что на условиях «Верного»). Так было с продукцией мировых брендов Bonduelle и Danone.

«Верный» отказался продавать газировку от PepsiCo

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *