«Светофор» удваивает число магазинов в Петербурге и Ленобласти

producttoday.ru

Число жестких дискаунтеров «Светофор» в Петербурге и Ленинградской области всего за год почти удвоилось. Если на начало февраля прошлого года в двух этих регионах насчитывалось 34 торговые точки «Светофора», то сейчас их количество выросло до 54 (данные сервиса 2Гис). 

Как стало известно «Продукту», в ближайшие месяцы «Светофор» откроет еще 4-5 новых магазинов в Петербурге и Ленобласти. Но и на этом не остановится, даже несмотря на то, что в 2021 году планировалось открыть не более 50 магазинов. Впрочем, с оговоркой, что «потенциал Петербурга гораздо больше». В связи с последними событиями в экономике, сказавшимися на доходах населения, этот потенциал, вероятно, стал еще больше.

В одной только Северной столице сейчас работают более 20 «Светофоров», тогда как три года назад их было всего четыре.

Теперь «Светофор» открывается не только в малопригодных для этого ангарах и зданиях, но и в более компактных помещениях. Эта тенденция стала набирать обороты с момента пандемии, когда арендодатели стали более сговорчивыми, интересных предложений стало больше, а запрос населения на дискаунтеры стал расти.

Как дискаунтерам удается держать низкие цены

«Светофор» — красноярская сеть магазинов. Имеет несколько юридических лиц, взаимосвязанных между собой, известен среди населения как «магазины для бедных», где представлено множество товаров малоизвестных брендов в низких ценовых категориях. За счет экономии на выкладке и содержании торговых точек (магазины — это, как правило, слабоосвещенные ангары) сеть может предлагать цены значительно ниже классических ритейлеров и демонстрирует за счет этого постоянный приток покупателей.

Основным конкурентом в Петербурге для «Светофора» можно считать самую успешную местную сеть низкого ценового сегмента — «Семишагофф». Ритейлер активно открывает новые магазины, расширяет ассортимент и очень популярен среди населения.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *