Флагманский магазин «Аленка» откроется на Невском проспекте

Магазин Аленка на Невском проспекте

producttoday.ru

Фирменный магазин «Аленка» вновь откроется на Невском проспекте в Петербурге. Торговая точка сменит адрес и будет располагаться в более компактном помещении, но сохранит основную концепцию: кондитерские изделия, подарки, кофе навынос.

Новый магазин откроется по адресу Невский проспект, 55, тогда как несколько месяцев назад он располагался на Невском, 79. Продаваться здесь будет продукция холдинга «Объединенные кондитеры» (входят «РотФронт», «Бабаевский» и «Красный Октябрь» и ряд других производителей). Также можно будет приобрести сувенирную продукцию и кофе с собой.

Весной холдинг «Объединенные кондитеры» объявил о запуске франшизы фирменных магазинов «Аленка». В компании прогнозируют, что в течение трех лет может быть открыто около 200 торговых точек и связывают такие оптимистичные планы с уходом ряда иностранных игроков.

В холдинге надеются усилить популярность брендов за счет продвижения при помощи франчайзи и получить дополнительный канал продаж. Новые магазины планируется открывать во всех российских регионах, где нет собственной розницы «Объединенных кондитеров».

Фабрика Крупской развивает новый формат магазинов

Первые магазины «Аленка» открылись в 2015 году. В каждом из них представлено порядка 500 наименований кондитерских изделий. Также планировалось расширение ассортимента за счет молочных и мясных продуктов, но инициатива не стала успешной. На данный момент открывающийся магазин «Аленка» станет первой фирменной розничной точкой «Объединенных кондитеров» в Петербурге.

Развитие собственного сбыта — одна из возможностей противостоять давлению федеральных сетей, которые все активнее давят на производителей по части ценовой политики. Особенно в текущих условиях. «Объединенные кондитеры» это давление чувствуют и вынуждены адаптировать продукцию под требования торговых сетей: снижают долю какао-масла и какао тертого, заменяя их различными начинками, меняют тип упаковки, снижают вес единицы товара.

«Аленка» на диете: производитель радикально снижает вес шоколадок

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *