Владелец магазинов для бедных вошел в топ миллиардеров Петербурга

producttoday.ru

Владелец петербургской сети жестких дискаунтеров «Семишагофф» Виталий Поздеев снова вошел в рейтинг миллиардеров города, хотя его благосостояние за несколько лет сократилось.

Ежегодный рейтинг миллиардеров Северной столицы готовит издание «Деловой Петербург». Лидером списка городских миллиардеров в этом году стал Алексей Мордашов, чья фигура с недавних пор стала ассоциироваться не только с металлургией и тяжелой промышленностью, но и ритейлером «Лента». Состояние Мордашова оценивается в 1309,95 млрд рублей. По сравнению с прошлым годом он потерял около 330 млрд рублей.

Владелец «магазинов для бедных», как называют дискаунтеры «Семишагофф» и им подобные форматы Виталий Поздеев, конечно, значительно отстает от Алексея Мордашова, расположившись на 212 позиции. Его состояние оценивается в 2,63 млрд рублей. Для сравнения, в 2020 году его состояние оценили в 4,71 млрд рублей.

В Петербурге появилась новая сеть дискаунтеров

При этом выручка магазинов «Семишагофф» в 2021 году выросла почти в полтора раза, составив 22,7 млрд рублей. А саму сеть «Семишагофф» эксперты назвали наиболее успешным ритейлером Петербурга.

Именно «Семишагофф» стал лидером по росту торговых площадей в Петербурге в 2021 году, нарастив их на 40%. Стоит отметить, что еще в 2020 году дискаунтер получил возможность резко нарастить число магазинов за счет помещений покинувшего рынок «Интерторга».

«Семишагофф» — петербургский ритейлер, работающий в формате дискаунтера. На сегодняшний день сеть насчитывает более 150 магазинов в Петербурге и его пригородах и продолжает активно развиваться.

Виталий Поздеев является единственным бенефициаром ТК «Прогресс», которое владеет сетью «Семишагофф».

NielsenIQ: Россияне массово уходят за покупками в дискаунтеры

Поделиться:

About the author

Комментарии

  1. Молодец.крутой мужик.впаривает людям куринную шею по цене грудки. Магазин на улице Ленина угол Малого.Петроградский район

  2. Видимо потому и миллиардер что впаривает людям куринную шею по цене грудки.магазин семишагов на ул Ленина угол малого.Петроградский район

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *