«Чижик» открыл очередной РЦ и 200-й магазин

vk.com/x5group

Стремительно растет число «магазинов для бедных» от ритейлера X5. Сегодня открылся 200-й дискаунтер «Чижик» — юбилейная торговая точка начала работу в Перми.

Наряду с этим компания открыла очередной распределительный центр для данной сети, который расположился в Екатеринбурге и будет обслуживать магазины Уральского региона.

«До конца августа в регионе начнут работу еще 11 магазинов, а до конца года планируется открыть 40 «жестких дискаунтеров». Также по два «Чижика» начали свою работу в Челябинске и Перми», — сообщили в Х5.

«Магнит» в пять раз увеличил число дискаунтеров

К настоящему моменту сеть «Чижик» представлена уже в 11 регионах России. В Х5 дипломатично позиционируют свой проект дискаунтеров, как сеть для рациональных покупателей и намереваются продолжать активную региональную экспансию. Напомним, что до конца 2022 года компания планирует открыть 400 подобных магазинов. То есть, в два раза больше, чем есть сейчас.

Визуальное оформление магазина отличает максимальная простота, выкладка товара прямо на паллетах или в транспортной (групповой) упаковке, широкие проходы, большие ценники, отсутствие каких-либо промо-акций или рекламы. Ассортимент включает порядка 800 наименований продукции, 300 из которых – собственные торговые марки (СТМ), которые были разработаны специально для сети «Чижик». В их число входят бренды «Светаево», «Вернер», «Щедрый Год», «Greenola», «Axl», «Tafo» и другие.

Дискаунтер как маркетинговая уловка: в чем секрет этого формата

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *