«Теремок» планирует открыть 200 новых ресторанов

vk.com/teremok

Сеть ресторанов «Теремок» планирует открыть до 200 новых точек в разных регионах России за ближайшие пять лет. Основная доля открытий придется на Москву, Петербург и Ленобласть.

«Мы планируем расширить нашу сеть в полтора раза в ближайшие пять лет и открыть до 200 ресторанов. 65 новых заведений заработают за этот период в Петербурге и Ленобласти, до 85 — в Москве. Также мы планируем расширять свое присутствие в Краснодаре, ведем переговоры о начале работы в Новосибирске. В планах и новые города-миллионники, в том числе и по соглашениям франчайзинга», — цитирует «Коммерсантъ» основателя «Теремка» Михаила Гончарова.

«Теремок» работает в России с 1998 года и сейчас насчитывает немногим более 300 точек в Москве, Подмосковье, Петербурге, Ленинградской области и Краснодаре. Основа меню — блины и блюда русской кухни. Гончаров позиционирует свой проект как ресторанную сеть и категорически не соглашается называть «Теремки» фаст-фудом. При этом в заведениях практикуется система самообслуживания.

Ранее основатель «Теремка» сетовал на подорожание ингредиентов для начинок, которые используются в блинах, объясняя этим значительное подорожание блюд. Также он признавал, что на текущий момент в России нет игроков, способных заменить «Макдоналдс».

Кто вместо McDonald’s: основатель «Теремка» назвал российскую замену американскому фастфуду

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *