Производитель «Чистая линия» разработал умные холодильники с мороженым

vk.com/chistaya_liniya

Производитель мороженого «Чистая линия» увеличивает количество фирменных smart-холодильников «СамБеру» в Петербурге продолжает увеличиваться. Оборудование для продажи мороженого без участия продавца устанавливают в бизнес-центрах города, банках и ТЦ.

Теперь «Чистая линия» предлагает компаниям устанавливать умные холодильники и в офисах. Оплатить товар можно через приложение после сканирования кода товара. Согласно данным 2Гис, в Петербурге уже есть 11 таких smart-холодильников. Однако, если верить данным приложения «СамБеру», то их в Северной столице в несколько раз больше. Умные холодильники также есть в Москве.

Кроме этого производитель уже не первый год развивает собственную доставку мороженого, молочной продукции и шоколада под собственной маркой. Конкуренты, выпускающие мороженое, развивают фирменную розницу в основном за счет открытия магазинов. Но, например, петербургский бренд косметики и полезной еды Levrana помимо фирменных магазинов ставит и вендинговые аппараты в ТЦ.

Как выбирать мороженое

Вендинги и микромаркеты становятся все более популярным форматом в ритейле. «ВкусВилл» уже несколько лет развивает формат вендингов в офисах и некоторых жилых комплексах города.

Greenbox, также как и «Милти», размещают холодильники с готовыми блюдами в офисах компаний и в БЦ. За последний год в данном сегменте начинают работать все больше сетей – это как местные «Цех 85», Uppetit, «Хлебник», «Близко», так и планирующая выйти на рынок Петербурга екатеринбургская «Жизньмарт».

Также некоторые компании стремятся привлечь покупателей необычными вендинговыми аппаратами. Например, роботом по производству мороженого или автоматами для приготовления пиццы, которые не так давно установили в столичном метро.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *