Сеть «магазинов для бедных» выросла в Петербурге в пять раз

producttoday.ru

Сеть магазинов «Светофор» всего за два года увеличила число своих торговых точек в Петербурге почти в пять раз. Если весной 2020 года в Северной столице работало лишь 4 магазина этой сети, то на сегодняшний день их стало 19 (данные 2Гис).

Растет количество магазинов дискаунтера и в Ленинградской области, где также открываются новые точки. Например, скоро очередной «Светофор» порадует жителей Мурино. В общей сложности в Петербурге и Ленобласти сейчас работают 44 «Светофора». Ранее сообщалось о возможных планах компании достичь в этих двух регионах отметки в 50 магазинов. Однако теперь они могут быть скорректированы в сторону увеличения.

«Светофор» намерен наращивать свое присутствие на рынке Северо-Запада. Как рассказал источник «Продукта», знакомый с планами развития сети «Светофор», в ближайшие три-четыре месяца в Петербурге и Ленобласти будет открыто еще порядка 10 магазинов дискаунтера.

Россияне вынуждены экономить: покупатели предпочитают жесткие дискаунтеры с товарами СТМ

По итогам 2021 года именно «Светофор» стал самой быстрорастущей сетью России по торговым площадям, открыв в минувшем году 1134 магазина (данные INFOLine).

Развитие сегмента дискаунтеров отражает современные тенденции: из-за снижения доходов и геополитической ситуации, в ближайшие годы именно такие магазины будут наиболее популярными у россиян. «Светофор» пока остается лидером формата «жесткий дискаунтер», управляя через ряд юридических лиц почти тремя тысячами магазинов.

Дискаунтер «Семишагофф» увеличил выручку на 40%

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *