Владелица сети «Британские пекарни»: многие продукты подорожали в 2-3 раза

vk.com/club_british_bakery

Владелица петербургской сети кондитерских «Британские пекарни» Анна Фаустова рассказала о ценах на продукты и о том, на какие позиции пока удается сохранять прежние ценники.

«В данный момент мы наблюдаем большую неопределенность на продуктовом рынке, в первую очередь это идет от поставщиков в связи с санкциями. Все взвинчивают цены, многие продукты подорожали в 2-3 и более раз. Сахар подорожал на 35%, свежие ягоды на 47%. Новозеландское сливочное масло — основа всей выпечки, в том числе круассанов и слойки — взлетело на 50%», — приводятся слова Фаустовой в группе «Британских пекарен» в ВК.

Она отметила, что многие продукты стало сложнее достать из-за нарушения логистических цепочек, что также отрицательно сказывается на ценах. Сеть уже повысила цены на десерты, сэндвичи и киши, но при этом сдерживает их на кофе и хлеб.

Сеть «Британские пекарни» насчитывает 25 заведений в Петербурге. Поставщиком продукции для пекарен является завод «Балтийский хлеб», который также снабжает выпечкой и кондитерскими изделиями торговые и автозаправочные сети, а также работает на сегмент HoReCa.

«На некоторые позиции принципиально фиксируем цены. Например, держим цены на всю линейку нашего хлеба. Цены на кофе и нашу визитную карточку — торт наполеон — также остаются неизменными», — заключила владелица «Британских пекарен».

Цены на продукцию и кофе повышают многие петербургские заведения общепита. Прежде всего, массового. Стоимость значительно повысилась в сетях «Лавка Пекаря», «Буше» (на ряд позиций). Совладелец сети «Север-Метрополь» Елена Шевченко также ранее сообщала о неминуемом подорожании многих позиций из ассортимента.

Петербургский производитель «Север-Метрополь» повысит цены

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *