Петербургский производитель «Север-Метрополь» повысит цены

vk.com/allure500

Петербургский производитель кондитерских изделий «Север-Метрополь» повысит цены на выпускаемую продукцию. Об этом сообщила совладелец компании Елена Шевченко. При этом «Север-Метрополь» будет искать возможности переориентироваться на отечественных поставщиков.

Елена Шевченко отметила, что «цены на все выросли в 2 раза», напомнила об изменениях привычных логистических цепочек и росте курсов валют, объясняя их повышение в кондитерских «Север-Метрополь». Новой задачей для компании в сложившихся условиях она назвала импортозамещение — переориентацию с поставок фруктов и ягод из-за рубежа на российских производителей.

«Рассмотрим все варианты ягод и фруктов, как свежих, так и мороженых, консервированных. Соки, сиропы, варенье, компоты, орехи, сухофрукты», — написала она на своей странице в социальной сети ВКонтакте, попросив своих подписчиков помочь с контактами производителей Юга России.

Цены на свою продукцию начали поднимать и другие петербургские компании, работающие в сфере производства продуктов питания и общепита. В частности, ценники на некоторые позиции переписали в сети «Буше».

Петербургская сеть «Буше» повысила цены

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *