Пискаревский молзавод готовится расширять ассортимент

producttoday.ru

Пискаревский молзавод Петербурга готовится расширять ассортимент, чтобы частично заменить некоторые бренды на полках магазинов. В частности, производитель рассматривает возможность создания линейки йогуртов в пластиковых стаканах в качестве альтернативы иностранным торговым маркам.

Как стало известно источнику «Продукт медиа», сейчас Пискаревский молзавод рассматривает возможность расширения ассортимента выпускаемой продукции, поскольку для этого могут создаться все необходимые условия. На предприятии и ранее прорабатывали выпуск одной из наиболее востребованных категорий — йогуртов в стакане, однако тогда приходилось учитывать необходимость жесткой конкуренции с продукцией западных компаний: Danone, Valio, PepsiCo, Ehrmann и других.

Пискаревский молзавод впервые за долгое время расширяет ассортимент

Теперь ситуация изменилась. Западные компании если и не покинули российский рынок, то могут на время приостановить активное развитие на нем, что дает шанс еще оставшимся локальным производителям заявить о себе. Впрочем, даже в этом случае задача окажется непростой, ведь Пискаревский завод никогда не занимался промо-продвижением своей продукции. Однако к преимуществам предприятия можно отнести стабильную сырьевую базу и невысокую зависимость от какого бы то ни было импорта.

Пискаревский молзавод имеет опыт выпуска йогуртов в стаканах. Но подобная продукция проигрывала по многим конкурентам как по вкусовым качествам, так и по визуальному оформлению. В новой линейке эти факторы планируют предусмотреть.

Valio продолжает операционную деятельность в России

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *