Valio продолжает операционную деятельность в России

producttoday.ru

Финская молочная компания Valio («Валио») продолжает операционную деятельность в России. План дальнейших действий «находится в разработке». Ранее было объявлено, что компания покинет российский рынок.

«По факту объявленного решения финским концерном Valio о намерении уйти с российского рынка сообщаем, что в настоящее время операционная деятельность ООО «Валио» в России продолжается, компания поддерживает функционирование производства и логистических операций, обязательства перед клиентами, партнерами и сотрудниками выполняются. Детальный план дальнейших действий находится в разработке. В этих обстоятельствах ключевым приоритетом компании является сохранение рабочих мест и соблюдение требований законодательства», — говорится в сообщении на сайте российского представительства Valio.

Напомним, что в России у Valio есть собственный завод плавленых сыров — в подмосковном Ершово. Остальная продукция компании выпускается на мощностях сторонних производителей: заводах «Галактика» и «Молочная культура» (Ленинградская область), а также на заводе Ehrmann в Московской области.

СМИ: Coca-Cola не собирается останавливать производство в России

Финский производитель играл заметную роль на российском молочном рынке до 2014 года. После введенных контрсанкций значительно снизил свою долю на нем, но смог за несколько лет перестроить работу, начав сотрудничество с различными производителями, где на контрактной основе выпускалась продукция под брендом Valio.

Стоит также отметить, что Valio является одним из мировых лидеров в области производства низколактозной продукции. О прекращении ее поставок в Россию к настоящему моменту не сообщалось. По данным источников «Продукт медиа» в компании, даже в случае полного ухода Valio из России (закрытия завода в Ершово), бренд с большой долей вероятности сохранится на полках магазинов, поскольку выпуск сыров будет налажен на сторонних производствах.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *