Fix Price откроет несколько сотен новых магазинов

пресс-служба Fix Price

Сеть Fix Price не планирует приостанавливать свое развитие из-за сложной экономической ситуации в стране. Компания продолжит открывать новые магазины и заверяет, что располагает достаточными запасами для удовлетворения потребностей покупателей.

С 1 по 9 марта Fix Price открыла 11 новых магазинов, а 28 февраля была открыта юбилейная 5000-я торговая точка. Планы по открытию в общей сложности 750 новых магазинов в 2022 году сохраняются, заявил гендиректор ритейлера Дмитрий Кирсанов. Он отметил, что благодаря этому компания сможет внести свой вклад в борьбу с безработицей.

«Fix Price в этим дни актуален для покупателей как магазин с товарами первой необходимости. Фокус на миссии помогает нам выделять главное от второстепенного и сохранять ясность видения на будущее. Сохранение рабочих мест и зарплат, своевременные расчеты с поставщиками и обеспечение бесперебойных поставок ассортимента — таковы наши главные приоритеты на сегодня», — цитирует Кирсанова портал Retail.ru.

Fix Price повышает цены

В компании утверждают, что даже при существующем сейчас высоком уровне спроса на отдельные категории товаров их хватит на срок от одного месяца (продовольствие и средства гигиены) до полугода (игрушки). Также, по данным Fix Price, доля российских поставщиков в ассортиментной матрице достигает 70% — это позволяет сети сохранять достаточную степень устойчивости.

Ранее в X5 Group объяснили пустые полки в своих магазинах тем, что покупатели активно приобретают товары некоторых категорий. В частности, бакалейную группу и средства личной гигиены. Также в Х5 отметили, что поставщики в сложившейся ситуации не успевают оперативно отгружать продукцию в магазины, сравнив происходящее с весной 2020 года, когда пустые полки в магазинах были вызваны ажиотажным спросом из-за пандемии.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *