Fix Price повышает цены

пресс-служба Fix Price

Сеть магазинов Fix Price объявила о повышении фиксированных цен на товары. Они изменятся с 50 и 77 рублей до 59 и 79 рублей, соответственно.

«В ноябре Fix Price планирует ввести два новых прайс-поинта — 59 рублей и 79 рублей, а также начать перестановку товаров различных ценовых категорий. Ожидается, что это приведет к постепенному вытеснению из ассортимента товаров по цене 50 и 77 рублей, с целью дальнейшей поддержки увеличения валовой рентабельности и роста», — очень осторожно сообщают в компании.

Fix Price уже давно не является сетью, где на все товары установлена единая цена. Так было несколько лет назад, однако потом ритейлер пересмотрел подход к ценообразованию и ввел несколько ценовых категорий для групп товаров. Например, там представлены группы товаров стоимостью как 50 рублей, так и 299 рублей. Причем продажи последних, как отмечают в Fix Price, демонстрируют рост.

Комментируя новые ценники, в компании предпочитают не употреблять словосочетание «повышение цен». Представители Fix Price уверяют, что всего лишь вводят новые ценовые позиции для расширения ассортимента, а СМИ неправильно истолковали вышедший об этом пресс-релиз. Однако фиксированные цены на многие товарные категории в Fix Price все же растут. И, с учетом текущей ситуации на рынке, этот рост наверняка продолжится.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *