«ВкусВилл» значительно сокращает ассортимент

vkusvill.ru

«ВкусВилл» объявил о распродаже товаров из собственного ассортимента, куда вошли около 200 позиций, которые скоро исчезнут с полок магазинов. В сети отмечают, что данные позиции так и не стали популярными у покупателей, поэтому их необходимо выводить из продажи.

«Красный билет» получили продукция под СТМ «Вкусвилл» и «Вкусвилл Айс», в большей степени это бытовая химия, косметика, несколько блюд готовой еды и кофе от сторонних производителей.

Кроме того, сокращается ассортимент и раздела «Супермаркет», который доступен к доставке из дарксторов. В данном разделе представлены товары под общеизвестными торговыми марками, например, Coca-Cola, Lay’s, Alpen Gold и другими. Сейчас их распродают с большой скидкой, что не свойственно ритейлеру.

Как пишут «Ведомости», ритейлер таким образом рассчитывает освободить место для новинок и эксклюзивных товаров. Сейчас в данном разделе около 2 тысяч позиций сторонних брендов, тогда как в декабре 2021 года их было около 5 тысяч. За это время ассортимент сократился в 2,5 раза.

Ранее во «ВкусВилле» отмечали, что в этом году раздел «Супермаркет» ждут большие перемены: товарных позиций станет меньше, но они будут более «целевыми». Не исключено, что другие бренды стали отъедать продажи у собственной торговой марки. При этом полностью закрывать проект «Супермаркет» компания не планирует.

«ВкусВилл» вводит на полки поставщиков с сомнительной репутацией

Заниматься продажами продукции под мировыми брендами от крупных корпораций «ВкусВилл» начал в конце 2020 года. Этот шаг вызвал немало критики со стороны лояльных «ВкусВиллу» покупателей, тем более, что продукция некоторых общеизвестных марок начала появляться и в офлайн-магазинах сети. Например, там можно встретить подсолнечное масло «Слобода», пиво Tuborg и ряд других товаров, которые вряд ли могут вписаться в концепцию «ВкусВилла», но присутствуют на его полках.

Однако после старта проекта топ-менеджеры компании заявляли, что ожидают благодаря такому разнообразию увеличить продажи и привлечь новых клиентов.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *