«ВкусВилл» начал продавать транснациональные бренды

кока-кола расизм

Фото: vk.com/cocacola

Торговая сеть «ВкусВилл» начала продавать товары транснациональных корпораций — «Кока-Колу», чипсы «Лэйз» и другую продукцию известных брендов. В компании позиционируют этот шаг исключительно как заботу о покупателях и стремление удовлетворить их запросы. При этом многие покупатели отнеслись к подобному нововведению крайне отрицательно.

Стоит отметить, что новый ассортимент появился не в магазинах «ВкусВилл», а в мобильном приложении ритейлера (опция пока доступна только в некоторых районах Москвы и Подмосковья). Их можно заказать при оформлении доставки: товары известных брендов соберут и привезут вместе с традиционной продукцией под маркой «ВкусВилла». Как поясняют в компании, «Кока-Кола» и прочие продукты, не соответствующие концепции «ВкусВилла» в оффлайн-магазинах не появятся никогда — там сохранится исключительно собственный ассортимент.

На все возражения тех, кого ноу-хау разочаровало, во «ВкусВилле» шаблонно отвечают, что сделано это ради заботы о покупателях, которым теперь не придется заказывать продукцию других марок в сторонних магазинах. Сейчас ассортимент товаров под брендами, не имеющими отношения к «ВкусВиллу», насчитывает порядка 700 позиций. В компании отмечают, что он будет расти. Возможность складировать и доставлять подобную продукцию появилась у ритейлера после ввода двух собственных дарксторов — мультитемпературных складских комплексов, ориентированных на сборку онлайн-заказов.

«ВкусВилл» открыл свои первые дарксторы

«С точки зрения бизнеса «ВкусВилл» все делает правильно: было бы глупо не задействовать свою инфраструктуру, имею в виду новые дарксторы, для того, чтобы на их базе начинать продажи товаров сторонних производителей. К тому же «ВкусВилл» является одним из лидеров в плане организации онлайн-торговли, поэтому неудивительно, что компании поступают предложения о подобных формах сотрудничества. И неудивительно, что она их принимает. К тому же, транснациональные корпорации иногда делают такие предложения, не принять которые практически невозможно», — полагает независимый консультант по продвижению продовольственных товаров в торговые сети Михаил Лачугин.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *