«Почта России» открыла в центре Петербурга отделение нового формата

producttoday.ru

В декабре 2021 года на Невском проспекте Петербурга открылось новое отделение «Почты России». Оно появилось по адресу Невский, 70, где ранее работали самые разные рестораны, сменявшие друг друга на протяжении многих лет.

Событие интересно тем, что посетители нового отделения на Невском смогут увидеть новый концепт, в соответствии с которым «Почта России» будет (надеемся) реконструировать и другие свои отделения. Сразу бросается в глаза переработанный подход к использованию пространства. Из трендовых нововведений — мини-кафе, где можно выпить кофе с видом на главную магистраль города. Приятно удивляет. Кафе в отделении почты?! Да, теперь это реальность.

Уже традиционно в отделениях «Почты России» некоторое пространство выделено под магазины. Новый объект не стал исключением, однако здесь ассортимент магазина решили изменить — вместо продуктов питания клиент может приобрести сувениры от почтового ведомства и игрушки. Логично, что торговать продовольствием здесь не стали — не та локация. Хотя на кассах можно купить шоколадные батончики.

Посетителей отделения связи обслуживают быстро, очередей заметить не удалось (хотя, надо отметить, что дело было в праздничные дни), внутри есть диваны и цветы. Возможно, это прообраз того, какими могут стать отделения «Почты России» в будущем.

«Почта России» создает СТМ продуктов питания

В 2021 году «Почта России» анонсировала немало смелых проектов, которые планируется реализовать в скором будущем. Они касаются онлайн-торговли, онлайн-сервисов, модернизации отделений и перестройки работы в целом. Также именно «Почта России» получила возможность в экспериментальном порядке доставлять алкоголь на дом своим клиентам. При этом пока большинство почтовых отделений в стране представляют собой весьма печальное зрелище со всех точек зрения, компания сталкивается с существенной нехваткой персонала, поскольку работа на почте не считается престижной и хорошо оплачиваемой.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *