«Почта России» создает СТМ продуктов питания

tass.ru

«Почта России» будет продавать продукты питания под собственным брендом. Запуск линейки под новым брендом планируется на конец 2021 года.

Как пишут «Известия», в настоящее время «Почта России» подала заявку на регистрацию бренда «Почтовая марка». Она станет дополнением для основного бренда, под которым в почтовых отделениях уже сейчас продают ряд категорий товаров.

Использование новой торговой марки подразумевается для более чем сотни товаров, следует из данных Роспатента. В частности, бренд может использоваться для скоропортящихся товаров, таких как молоко, творог, мясо и сыры. При этом команда «Почты России» подошла к проекту творчески и с юмором: в перечне есть такие наименования, как «молоко скисшее», «личинки муравьев съедобные» или «куколки бабочек шелкопряда, употребляемые в пищу».

Кроме того, в отделениях может появиться и пиво, виноградное сусло, безалкогольные напитки, табачные изделия и непродовольственные товары — средства личной гигиены, косметика и парфюмерия. Не стоит забывать, что вскоре «Почта России» также начнет доставлять россиянам отечественное вино прямо на дом.

«Почта России» будет доставлять вино на дом

«Почта России» давно пытается стать полноценным ритейлером. Конечно, по этому пути им предстоит еще очень долго двигаться и путь этот простым не будет. Однако очевидно, что обладая такой мощной инфраструктурой и таким количеством отделений по всей стране им однозначно надо развивать формат минимаркетов, когда клиент на месте может приобрести продукты первой необходимости. Знак «Почтовая марка» поможет с доверием к такой продукции, ведь многие опасаются в отделениях что-либо покупать из-за странных и неизвестных марок, которые там представлены», — отмечает независимый консультант по продвижению продовольственных продуктов в торговые сети Михаил Лачугин.

Отделения «Почты России» давно превратились своего рода магазины, где можно купить широкий ассортимент продуктов и непродовольственных товаров. Однако, как правило, все это представлено там хаотично, ассортимент значительно отличается в зависимости от местонахождения отделений и у многих посетителей доверия не вызывает.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *