«Магнит» впервые открыл магазин на Невском проспекте

producttoday.ru

«Магнит» открыл магазин на Невском проспекте Петербурга. Ритейлер пытается закрепиться на рынке Северной столицы, а также в сознании горожан и гостей города. Но при этом использует стандартный подход — магазин ничем не отличается от аналогичной торговой точки где-нибудь в спальном районе.

Казалось бы, открытие очередного магазина федеральной сети в городе — весьма рядовая новость, не заслуживающая особого внимания. Но все не просто, когда речь идет об открытии магазина на Невском проспекте — главной улице Петербурга. Так называемая витрина города, присутствие на которой негласно является обязательным для крупнейших мировых и российских брендов.

Иногда стоимость аренды на Невском проспекте столь велика, что «отбить» вложения просто невозможно, однако часто арендаторы такую цель и не преследуют. Ведь куда важнее сама локация, наделяющая определенным статусом и возможностью существенно повысить узнаваемость. Каждый день по Невскому проходят десятки тысяч людей, поэтому торговая точка, открытая здесь, по своему эффекту для узнаваемости бренда может с легкостью заменить с десяток рекламных щитов.

В Пулково открылся «Магнит»

Сейчас на Невском присутствуют магазины почти всех федеральных ритейлеров России. Например, здесь есть «Перекресток» (Перинные ряды, не совсем Невский, но рядом), «Пятерочка», «ВкусВиллы», Eurospar, «Дикси», сети алкомаркетов, Prisna. Теперь к этой компании добавился и «Магнит». Примечательно и то, что «Магнит» открыл свой магазин в той части Невского проспекта где обычно открывают дорогие бутики, а не магазины шаговой доступности эконом-сегмента с посредственным ассортиментом, рассчитанным на какой-нибудь спальный район.

Хотя, скрывать не будем, мы рассчитывали увидеть там что-то необычное, какую-то адаптацию под местоположение. Но нет. Это оказался вполне стандартный магазин, со стандартным ремонтом, ступеньками при входе и тесными проходами. Там не сделали отдел с выпечкой, кулинарией и кофе, где могли бы закупаться сотрудники близлежащих офисов, там все еще нет касс самообслуживания. «Магнит» ничем не удивил.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *