Бренд «ТермоФерма» запустил в Петербурге собственную розницу

producttoday.ru

Производитель продукции под брендами «ТермоФерма» и Konkes приступил к развитию собственной розницы в Петербурге. Первые два магазина Termoferma-shop открыты на Ленинском проспекте и на Бестужевской улице.

Под брендом «ТермоФерма» выпускаются куриные грудки, сосиски и колбасы, а под торговой маркой Konkes — готовые питьевые супы и каши. Производство работает на базе подразделения МПК «Норильский» в Петербурге. Завод работает в промзоне Парнас с 2017 года. Основным сбытом продукции являются крупные торговые сети. Также предприятие производит товары под собственными марками торговых сетей. Например, для «ВкусВилла».

МПК «Норильский» позиционирует бренд «ТермоФерма» как продукцию для здорового и диетического питания. Как правило, ритейлеры размещают ее на отдельных «фермерских» полках или в отделах с ЗОЖ-продуктами.

«Ермолино» открывает в Петербурге магазины-пекарни

Ассортимент собственных магазинов Termoferma-shop, а также интернет-магазина (он тоже существует) дополнен продукцией сторонних производителей. В частности, молочными продуктами и рыбой от поставщиков из Ленинградской области.

За последнее время немало крупных производителей из Петербурга и Ленинградской области открыли собственные интернет-магазины. В их числе птицефабрика «Северная», «Любимый край», «Выборжец» и ряд других. Собственную розницу при этом открывают не всегда, поскольку это куда более затратный и непредсказуемый процесс.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *