«Ашан» повысит зарплаты сотрудникам

producttoday.ru

«Ашан ритейл Россия» повышает с 1 декабря зарплаты своим сотрудникам. Оклады повысятся до 8% — конкретный процент повышения будет зависеть от должности того или иного работника. Такой шаг в российском подразделении «Ашана» объяснили успешными финансовыми показателями текущего года и увеличением выручки.

В 2021 году «Ашан» вновь вернулся к формату дискаунтера, предпочитая работать именно в этом сегменте, который сейчас является одним из самых популярных у россиян. Летом ритейлер впервые запустил собственную программу лояльности — стать ее участниками успели уже порядка 4 млн россиян.

Гендиректор «Ашан ритейл Россия» Иван Мартинович напомнил, что 2020 год стал для этой торговой сети очень непростым периодом. Тем не менее, по словам топ-менеджера, «Ашан» смог его пережить и продолжить развитие на российском рынке благодаря запущенным программам трансформации. С этим он связал и решение о повышении зарплат большинству категорий работников. «Я уверен, что это лишь начало положительных изменений. У «Ашан» амбициозные цели, и мы продолжим развиваться на российском рынке», — отметил Мартинович.

«Ашан» и МЕТРО покинули топ-10 крупнейших ритейлеров

Улучшать свои позиции на рынке России «Ашан» планирует с помощью обновления своих устаревших магазинов и развития онлайн-сегмента в сотрудничестве со «СберМаркетом», который создаст на базе магазинов «Ашан» инфраструктуру для обработки онлайн-заказов. К слову, гибридные гипермаркеты начинает тестировать и «Лента».

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *