«ВкусВилл» прикормит лояльных покупателей

producttoday.ru

«ВкусВилл» первым из российских ритейлеров решил повысить лояльность своих покупателей и прилечь новых клиентов благодаря партнерской программе. Каждый желающий может подзаработать, если будет рассказывать о продукции «ВкусВилла», которую сама сеть считает исключительно натуральной и полезной.

Приплатить за рекомендации обещают всем. И блогерам, и владельцам тематических сайтов, и простым покупателям. Делать им для этого особенно ничего не надо — просто делиться персональным кодом со своими подписчиками и читателями и верить, что они будут совершать как можно больше покупок в офлайн- и онлайн-магазинах «ВкусВилла». Суть такая же, как если вы рекомендуете кому-либо банковскую карту (у многих банков предусмотрено вознаграждение, если по вашей ссылке другой человек оформляет карту).

«ВкусВилл» предлагает поработать за еду

Но «ВкусВилл» пошел еще дальше и привнес в программу элемент «пирамиды», когда 10% от покупок того, кто стал клиентом сети по вашей ссылке, начисляют на вашу карту лояльности в виде баллов (1 балл здесь равен честному 1 рублю) в течение 90 дней. Более того, их можно вывести даже живыми деньгами на банковскую карту, счет или ЮMoney.

Не исключено, что через какое-то время данную модель повышения лояльности покупателей возьмут на вооружение и другие российские ритейлеры. Ведь в маркетинговой активности и битве за покупателя сети сегодня сталкиваются с самым настоящим кризисом идей: кэшбек, «фишки», «персональные» скидки и различные уровни лояльности сегодня предлагает каждая крупная сеть. Однако часть покупателей даже не старается разобраться в этих сложных схемах, а другой части они уже приелись. Идеи «ВкусВилла» всегда спустя какое-то время шли «в массы». Например, опция «любимый продукт» появилась именно там, после чего ее в той или иной форме переняли другие игроки.

«ВкусВилл» вводит на полки поставщиков с сомнительной репутацией

Однако не стоит забывать, что при всем уважении к сети «ВкусВилл», к ряду поставщиков этого ритейлера у экспертов имеются, как минимум, вопросы. На которые ни «ВкусВилл», ни сами поставщики, отвечать не считают нужным. Поэтому всем покупателям данной сети, прежде всего, хотим посоветовать внимательно изучать товары, представленные на полках магазинов.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *